Отказ председателя гаражного кооператива в предоставлении копии устава и договора с охранной фирмой - обоснование и последствия

• г. Ростов-на-Дону

По моему письменому требованию, как члена гаражного кооператива, на предоставление мне копии устава ГСК, председатель ответил отказом, мотивируя, тем что, он досжен знать причину моей просьбы и что весь текст Устава он мне не предоставит.

А также не предоставляет договор с охранным претприятием (ЧОП), в части обязанностей сторон по охране гаражей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Его действия не правомерны, но на него управа - это только общее собрание членов ГСК. Что само по себе дело не простое.