Проживаю в собственном доме, сосед проживающий рядом построил жилой дом так, что крыша его ж/д находится над моим забором.

• г. Москва

Посоветуйте, что делать? Проживаю в собственном доме, сосед проживающий рядом построил жилой дом так, что крыша его ж/д находится над моим забором. Зимой сосед не убирал снег с крыши и ледяная глыба повредила мой забор. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В идеале, можно подать в суд о не законном строительстве, поскольку дом должен отступать от забора минимум на 4 метра, но это проблема.

В таком случае, составьте акт о случившемся, оцените ущерб, наймите подрядчика и подайте иск о его взыскании.

Николай Васильев