Прокуратура удовлетворила жалобу - что дальше с данным делом в полиции?

• г. Владивосток

У меня было дтп с тяжкими для меня последствиями. Дело передано в полицию, прошло около 7 месяцев, я был не согласен с тем что проверка проводится надлежащим образом и не решен вопрос о возбуждении уголовного дела по отношению к виновнику дтп. я обратился в прокуратуру и они написали в ответе что доводы и жалоба обоснованы и вынесли решение удовлетворить. Внесли представление на имя начальника полиции. Подскажите, теперь в полиции обязаны отчитаться перед прокуратурой о действияз предпринятых для устранения нарушенй и подскажите сколько времени дается после этого на то чтобы разобраться и возбудить уд.

Ответы на вопрос (1):

В полиции обязаны отчитаться и перед прокуратурой и сообщить вам о результатах проведенной проверки. Обычно дается 10 суток.