Продажа гаража без оформления документов - возможность наследования и возврата недвижимости

• г. Иркутск

Скажите пожайлуста, мой разведенный отец собственник гаража, продал в 2003 г. соседу данный объект без оформления документов, по пьянке... пардон и уехал жить в другой город. Сосед в 2015 г. посетил моего отца с целью оформить документы у нотариуса. При оформлении документов, предъявил экземпляры самодеятельные на все недвижимое имущество по области моего отца... нотариус был возмущен и отказался их подписывать. Моя старшая сестра сказала, что сосед мошенник и продает папин гараж за 500 тыс, а также земельный участок принадлежащий папе. Не добившись в таком случае от папы инвалида 1 гр. дарственной ушел от нас ни с чем. В янвре 2016 г. сосед каким-то образом оформил без участия папы документы и сейчас гараж в продаже. Моя старшая сестра решительно хотела бы отстоять, если она имеет право на наследство и вернуть гараж папы и земельный участок себе. Как это сделать, если она имеет право, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

- Срочно напишите жалобу в прокуратуру.

- Напишите заявление в гаражный кооператив чтоб без вашего разрешения он не смог продать.

- Заявление в отдел архитектуры о том, чтоб не дали разрешение на продажу или переписывать на другого человека зем. участок принадлежавший вашему отцу.