Как обезопасить себя при покупке квартиры с двумя прописанными собственниками?

• г. Москва

Как я, как покупатель, могу обезопасить себя при оформлении сделки купли-продажи квартиры, если оба прописанных собственника квартиры стоят на учете: 1-в ПНД, 2-НД. Квартира принадлежит им 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Проверьте в суде, по месту проживания собственников, не лишались ли они дееспособности. Обязательно заверяйте договор нотариально и фиксируйте процесс заключения на видеокамеру. Еще лучше - привлеките к сделке специалиста или найдите альтернативный вариант покупки.

Нужно ли дополнительно приглашать на сделку их лечащих врачей для освидетельствования?

Попробуйте)