Требуется согласие остальных дольщиков для получения свидетельства о праве на наследство

• г. Ейск

У нас с соседями долевая собственность соседка входит в наследство для того чтоб ей получить свидетельство о праве на наследство (в реестре) нужны ли остальные дольщики для подписания документов.

Ответы на вопрос (4):

ей не нужны другие дольщики.

Долевая собственность чего?В состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи,иное имущество,в т.ч. имущественные права и обязанности (ст.1112 ГК РФ).Если наследодателю принадлежала доля в праве общей долевой собственности на недвижимость зарегистрированная в установленном законом порядке,то эту долю в праве и наследует наследник по закону или по завещанию.Согласия остальных сособственников на наследование не требуется, их присутствие и подписи при получении свидетельства о праве на наследство соседкой у нотариуса так же не требуется.

Чтобы получить свидетельство на право собственности на наследственное имущество в долевой собственности надо ли остальным собственникам присутствовать при подписании документов в регпалате

не нужно им присутствовать