Изменение условий приватизации при наличии собственников жилья среди несовершеннолетних детей и продаже их доли - вопросы выписки и оплаты ЖКХ.
₽ VIP

• г. Армавир

В 1993 г. дочь получила кв.№10 на себя и двоих несовершеннолетних детей как мать-одиночка. М ы с мужем живем в кв.№8 этого дома. При приватизации в 1995 г. эти две квартиры объединили и приватизировали под №8 следующим образом: 3/10 части-бывшая 10-я квартира и 7/10 частей - 8-я квартира. Дочь своих 3/10 части продала но осталась прописанной с детьми в нашей квартире. Сейчас дети совершеннолетние (21 и 23 года). Можно ли частично изменить условия приватизации и выписать дочь и внуков как продавших свою часть жилья. В настояшее время внуки являются собственниками жилья 7/10 части квартиры. Услуги ЖКХ все трое ни разу не оплачивали и фактически проживают по другому адресу без регистрации в том же городе. Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Условия приватизации изменить нельзя.

Выселить нельзя.

Взыскать оплату за коммунальные можно, в судебном порядке.

Николай Васильев

Добрый день.

Хотела бы дополнить предыдущий ответ. Внуков выселить нельзя, т. к. они собственники доли в квартире. А вот дочь, если у неё нет больше доли - можно, на основании не оплаты ком. платежей и фактическом не проживании. Но выселить только в судебном порядке

Судя по всему Вас пять человек а квартира разделена на десять частей,и на пять долей.По этому без изучения документов трудно определить кто собственник,да и сама приватизация двух квартир в качестве одной вызывает законные сомнения.А так: задолженность можно взыскать за последние три года;без согласия собственников выселить никого нельзя.

Бюро

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: за какое время можно взыскать задолженность за оплату коммунальных услуг с сособственников(2-х в нуков) и дочери? Можно ли выселить дочь без согласия сособственников? Они не дают согласия. Заранее благодарны за ответ.