Выкуп доли в квартире - возможные риски и последствия

• г. Самара

Попробую сформулировать по другому.

Мне предлагают выкупить долю в квартире, я знаю, что перед старой упр. компанией были долги. Продавец (собственник 1/2 в нашей квартире) настаивает, что эти долги сгорели и цену не понижает... Действительно ли сгорели? Не окажется, что они всплывут потом? Часть долга на мне-то высела, боюсь крайней оказаться.

Ответы на вопрос (1):

А ВЫ сходите в новую УК..У них сведения имеются. И в договоре купли-продажи пункт вставьте о том, что продавец передает Вам квартиру без коммунальных долгов и в случае обнаружения таковых, он несет полную ответственность по их уплате.