Негативный опыт оформления страховки при получении кредита в ВТБ-24 - Как быть, если потерял работу и не можешь платить?

• г. Сковородино

При оформлении кредита в банке втб-24 была оформлена страховка по программе Лайт-нетрудоспособность, инвалидность, смерть. Однако произошло сокращение должности и работник был уволен по сокращению штата. Кредит остался. Платить нечем. Банк говорит, что ничем помочь не могут--страховка не предполагает. Итог-проценты за просроченный платеж капают, бесконечные телефонные звонки коллекторов. Вопрос. Если человек официально состоит на учете в службе занятости, имеет статус безработного, с банком договориться реально, или ждать наступления страхового случая?

Ответы на вопрос (2):

решать на до с банком. Пишите заявление на отсрочку или рассрочку долга.Сам по себе факт нахождения на учете в центре занятости, отсутствие работы могут служить доказательством сложного финансового положения. Но предоставить или не предоставить отсрочку или рассрочку - право банка.

Здравствуйте. Не платите, пусть банк обращается в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 33 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Просите о рассрочке или отсрочке платежа. Будут угрожать коллекторы обращайтесь в полицию, прокуратуру.