Как можно оформить договор дарения не родственнику.
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):
г. Сыктывкар
здравствуйте, в соответствии со ст. 572 ГК РФ, если нужно составить договор обращайтесь за платной консультацией
Спросить08.02.2016, 10:37,
г. Пермь
Можете подарить, если желаете (ст. 209 ГК РФ). Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.
Спросить10.08.2022, 21:19,
г. Шахты
Здравствуйте.
Вы вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению. Можно и не на родственника
С уважением.
Спросить10.08.2022, 21:22,
г. Москва
Да, дарить можете кому захотите.
Спросить10.08.2022, 21:34,
г. Москва
Добрый вечер
Закон никак не ограничивает совершение сделки дарения кругом родственников, т.е. подарить можно любому. Родственная связь влияет только на уплату налога (или его отсутствие).
Спросить10.08.2022, 22:15,
г. Ростов-на-Дону
Да, конечно. Можно и на родственника.