Мой дедушка получил черепно-мозговую травму на работе, но работодатель отказывается выплатить компенсацию - как нам добиться справедливости?

• г. Старый Оскол

Моего дедушку нашли на рабочем месте без сознания, вызвали скорую. У него черепно-мозговая травма, сейчас он в коме. Как произошел несчастный случай, никто не видел. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию, списывает все на возраст. В больнице нам сказали, что травма получена из-за сильного удара каким-либо предметом по голове, а официального заключения, из-за чего получена травма, не дают. Подскажите, как нам добиться компенсации в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте проведения расследования факта получения травмы, работодатель обязан это делать. В случае отказа обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.