«Почему не расторгли старый договор домашнего телефона и почему выставляют счет за абонентскую плату за несколько месяцев?»

• г. Брянск

Домашний телефон был оформлен на отца. Отец в квартире не проживает. Поменяла оператора телефонной связи. Старого оператора в письменной форме уведомила о смене оператора, как собственник жилья. Почему не расторгли старый договор? И на основании чего выставляют счет за абонентскую плату за несколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь с данным вопросом в ростелеком . пишите письменно заявление и просите письменного ответа

вы можете отказаться от услуг связи с возмещением фактических затрат

если отказались, письмо писали. то ничего не платите, пусть обращаются в суд - ст. 782 ГК