Как правильно оформить сделку 1/2 доли квартиры от сестры с умственной отсталостью - договор купли-продажи или дарение и возможно ли оспорить сделку и в какие сроки?

• г. Москва

Как лучше совершить сделку 1/2 доли квартиры от сестры стоящей на учете в пнд с диагнозом умственная отсталость лёгкая Договор купле-продажи или дорение? И может она ее оспорить и в течение какого времени прошу ответить с пояснением. Спасибо дееспособности не лешина как она может спорить сдеки и в течение какого времени от сделки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Конечно лучше оформи договором купли продажи со всеми сопутствующими реквизитами - что бы было засвидетельствована передача денег.

Желательно сам договор купли-продажи составить с грамотным юристом.

Срок оспаривания - 3 года.

При грамотном подходе вопрос будет решен.

Всегда готов помочь!