Как уволить главного бухгалтера школы по сокращению штатов без приказа от районного отдела образования?

• г. Шемонаиха

Скажите могут ли уволить главного бухгалтера школы по сокращению штатов, хотя в районном отделе образования такого приказа не издавали. А приказ был издан непосредственно директором школы. Ведь штатное расписание утверждается на учебный год.

Ответы на вопрос (1):

Штатное расписание может изменяться в течение года.