Непредвиденные доплаты в автосалоне - как быть в подобной ситуации в Москве?

• г. Минск

Скажите пожалуйста как мне быть?

Я гражданка Беларуси, приехала в Москву за автомобилем. Обратилась в автосалон, где автомобили с пробегом. Выбрала с помощью менеджера понравившееся авто. Оформили предварительный договор заказа и я стала ждать. Через часа 2 сказали всё в порядке, пройдите оплатите в кассу стоимость. Да, сделали скидку даже. Затем пригласили в кабинет где происходило следующие. Мне принесли договоры купле продажи и предварительный договор, но на нём уже мелким шрифтом было напечатано, что я ещё должна 55 тыс рос руб. Я конечно была в шоке... На данный момент у меня не было этой суммы и мне предложили написать расписку, что я обязуюсь привезти и только потом они отдадут ПТС на автомобиль. Что делать? В России все салоны так работают что ли?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте договор либо требуйте исключить данный пункт из договора.