Возможно ли оспорить сделку и вернуть имущество после обманной выписки из квартиры?

• г. Зеленокумск

Мой знакомый освободился из мест л/с ровно год назад. Мама, с которой он проживал, умерла три года назад. Он не был прописан у мамы на момент освобождения, т.к. она поменяла жилье, продала дом и купила квартиру, прописать его не составляло возможным. По понятным причинам он не мог вступить в наследство после смерти матери. Наследство приняла старшая сестра, которая сейчас проживает в Германии. Она прописала сначала Александра, но потом наслушавшись советов, выписала его обманным путем, типа она продает квартиру, и хочет купить ему жилье за 1/2 часть стоимости квартиры. Он согласился и его выписали, но не она, а какой-то третий человек, ему сделали временную регистрацию. В настоящее время, сроки регистрации заканчиваются, и жилья никто покупать не собирается. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще что-то вернуть? Ведь никакой части он от материнской квартиры не получил, мало того, остался без прописки. Отказа от доли не было, т.к. он был в местах л/с!Возможно ли признать сделку с выпиской не действительной? Куда обращаться, в суд, прокуратуру? Человека практически выбрасывают на улицу!

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд и восстанавливать срок вступления в наследство, у него есть веские для этого основания и признавать дальнейшие действия с недвижимостью незаконными. Обращайтесь срочно в суд не тяните, потом все сроки пропустите. Могу помочь Вам в данном вопросе.