Как получить деньги со счетов в сбербанке после смерти мамы без всех сберкнижек?

• г. Истра

После смерти мамы прошло больше года. В своё время у мамы было открыто несколько счетов в сбербанке. Возможно ли получить деньги? Не все сберкнижки сохранились. Есть одна, но при жизни мамы их было больше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Денежные средства на счетах в банках входят в наследственную массу и могут быть получены наследниками на основании Свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и он сделает запрос в банки, в результате чего вы узнаете, в каких банках и сколько денег.