Могу ли я будучи замужем, приобретать движимое или недвижимое имущество на свою малолетнюю дочь от мужа, без его согласия?

• г. Таганрог

Могу ли я будучи замужем, приобретать движимое или недвижимое имущество на свою малолетнюю дочь от мужа, без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, так как Вы распоряжаетесь общими денежными средствами, Вы должны получить согласие мужа, иначе он будет вправе оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж должен много денег. Я в ближайшее собираюсь приобретать движимое и недвижимое имущество. Взыскатель может подать на раздел совместно нажитого имущества. Как мне уберечь свое имущество? Может на время покупки развестись с мужем? Или есть ещё выход?

Я единственный собственник жилья, но на моей площади прописаны еще бывший муж, который не проживает со мной более пяти лет и взрослая дочь. Хотелось бы узнать - могу ли я без согласия мужа выписать его? И может ли моя дочь будучи прописанной в моей квартире, но не будучи собственником прописать без моего согласия свою малолетнюю дочь, которая сейчас ни где не прописана?

В гражданском браке было куплено движимое и недвижимое имущество, большая часть оформлена на мужа. Могу я что-то отсудить в свою пользу или ребенку?

У меня умер муж, в совместном браке мы с ним прожили 7 лет, общих детей нет.

Наследство составляет недвижимое имущество (гараж), движимое имущество (машина).

У моего мужа от предыдущих браков 3 детей.

Хотела узнать есть ли преимущество у жены перед детьми, могу ли я продать недвижимое и движимое имущество, если они будут против или они у меня могут выкупить мою долю?

Насколько лет может растянуться этот процесс с реализацией имущества моего мужа?

Кто обязан оформлять в собственность имущество?

У каждого из супругов в собственности по одной квартире. Муж завещал движимое и недвижимое имущество общему сыну. При смерти мужа сын наследует имущество мужа в полном объёме или половину всего имущества принадлежащего обоим супругам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит кредиты, своего имущества у него нет, машина только, могут ли нанести арест на движимое и недвижимое имущество супруги?

Муж умер, а его книга выпущена и продается за рубежом. Я являюсь его женой и по завещанию наследую движимое и недвижимое имущество.

Могу ли я в личных данных мужа изменить владельца расчетного счета на свой с указанием своих реквизитов.

Я получила в наследство часть земельного участка и часть строения (будучи замужем). Могу ли я продать данный участок и строение без согласия мужа? Или всё-таки нужно заверенное нотариусом согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение