Возможно ли получить вторую долю жилья при разводе, если оно было приватизировано на троих?

• г. Казань

Я получила квартиру, в приватизацию не вошла, так как была в приватизации у родителей, квартиру приватизировали на троих, два сына и муж, сейчас я разошлась, могу ли я претендовать на одну вторую доли мужа, так как осталась без жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете претендовать, если не участвовали в приватизации

Не можете претендовать на долю супруга, она в его личной собственности. Можете пожизненно пользоваться квартирой.