Скажите, пожалуйста, что произойдет с его долей наследства в случае, если они не упеют с сестрой его дооформить?

• г. Москва

Мой муж и его сестра в настоящее время вступают в права наследства после умерших родителей (квартира, дача и т.п.), этот процесс по ряду причин продвигается очень медленно. Муж серьезно болен, и каждый день может случится непоправимое. Скажите, пожалуйста, что произойдет с его долей наследства в случае, если они не упеют с сестрой его дооформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вместо мужа в наследство вступят его дети по представлению.