Процедура регистрации перехода права собственности на коммунальную комнату от матери к сыну, пребывающему в местах лишения свободы.

• г. Саратов

Как осуществить регистрацию перехода права собственности (коммунальная комната) от матери к сыну, если мать - единственный собственник, сын находится в местах лишения свободы. В комнате прописана, но давно не живёт дочка (замужем). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По договору дарения можно

Оформить договор дарения, но для регистрации в Росреестре потребуется доверенность от сына.