Покупка кота племенного окраса - правовые аспекты и возможность компенсации

• г. Липецк

Приобрела кота племенного в Екатеринбурге за 65 тыс. рублей. В интернете на сайте питомника на фото он был яркого тона золотого окраса и в переписке было подтверждено, что это именно так. Но приехало животное с холодным тоном золота, желтым цветом глаз и серой прикорневой полосой, что не соответствует золотому окрасу, хотя в родословной прописано, что это золотой окрас. Я выставила кота на лицензированной выставке в Москве и на руках имеются оценочные листы в кот. говорится, что окрас не соответствует заявленному и ближе к окрасу-браун. Имею ли я по закону рассчитывать на компенсацию или возврат денежных средств? Я покупала, кота золотого окраса, но был прислан кот с окрасом не соответствующий обещанному.

Ответы на вопрос (3):

имеете право на возврат денег, пишите претензию ,ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

А есть ли у данной проблемы срок давности? Кот был приобретен в апреле 2015 года.

А с чего вы взяли что срок давности истек, что разве у кота есть срок гарантии. Начните с претензии и желательно что бы ее писал юридически грамотный специалист.