Аренда рабочих мест для мастеров в студии красоты - правовые аспекты и ключевые моменты

• г. Пермь

Студия красоты. Чтобы не принимать на работу мастеров, планирую сдавать рабочего места в аренду мастерам, н-р, парикмахерское место с оборудованием. Насколько это законно? Каким документом это зафиксировать? Какие важные моменты надо учесть?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что этот вариант ровно до первой проверки. Далее вам грозит административная ответственность за нарушение трудового законодательства.

В том, что в данном случае ваши отношения фактически трудовые. Если все ваши парикмахеры - ИП, еще вариант ваш можно рассмотреть. Если они физики - налицо нарушение.

Договор аренды рабочего места.