Оптимальные варианты гашения долларовых ипотечных кредитов в Укрсиббанке в Севастополе

• г. Севастополь
Живу в Севастополе. Остались 3 непогашенных ипотечных долларовых кредита в Укрсиббанке. Банк предлагает мне сейчас гасить кредит с 25% скидкой и по курсу 1$=44 рубля swift переводами из Севастополя. Стоит ли мне это делать? И как мне быть с этими кредитами? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Вопросы, связанные с взаимоотношениями банков с физическими лицами в Крыму и Севастополе, относятся к компетенции Фонда защиты вкладчиков и регулируются Федеральным законом от 30.12.2015 № 422-ФЗ "Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков...". Законом установлен курс погашения 1 USD = 36,65 RUR. Порядок действий на сайте Фонда fzvklad.ru