Дискриминация по премированию на работе - как защитить свои права в трудовых отношениях при возвращении из декретного отпуска?

• г. Петрозаводск

Вышла из декретного отпуска на работу. Работодатель, чтобы снизить мою зарплату, установил мне систему премирования с максимально возможной премией в 15%, при том, что остальные сотрудники отдела за выполнение тех же показателей премирования могут получить до 100% премии. Законно ли это? Как мне действовать, чтобы отстоять свои права? Имею ли я какие-то гарантии в трудовых отношениях, если я многодетная мать, имею ребёнка в возрасте до 3 лет, являюсь единственным кормильцем (муж в отпуске по уходу за ребёнком).

Ответы на вопрос (3):

Где установлена такая система - в трудовом договое,в Положении о премировании организации. Сформулируйте вопрос более подробно.

Приказ о внесении изменений в Положение о премировании

Здравствуйте. Изменение в положение о премировании только Вас?

Подавайте жалобу в прокуратуру, и трудовую инспекцию. Они проверят все документы и вынесут решение.