Имеет ли человек, рожденный в концлагере в Германии статус военнопленного? И имеет ли право на компенсацию?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пребывание в плену не является основанием для получения выплат. Лица из числа бывших военнопленных имеют право на получение выплат только в тех случаях, если они содержались в концентрационном лагере либо утратили статус военнопленного и в статусе гражданского лица привлекались к принудительному труду.