Оформление квартиры в ипотеку с использованием целевого договора дарения - вопросы собственности и раздела при разводе

• г. Йошкар-Ола

Приобретаем я и муж квартиру в ипотеку, часть денег на покупку дает свекровь своему сыну по целевому договору дарения на покупку квартиры, часть ипотеки гасим мат. капиталом. Свекровь хочет чтобы ее сын был собственником квартиры (он будет и заемщиком, т.к. у меня нет дохода) и квартира была оформлена в долях (сыну 1/2 и 1/2 часть разделить на 3 равные доли между мной и 2 детьми). Нужно ли потом будет выделять детям доли, если они у них уже будут? Что в случае развода достанется мне и моим детям? Может ли муж в этом случае подарить свою долю детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира куплена за счет средств материнского капитала, то в таком случае должна быть выделены доли супругам и детям в равных долях.