Право ли работодателя лишить меня декретных, если я устроилась на работу на раннем сроке беременности?

• г. Сызрань

Если устроиться на работу при раннем сроке беременности (10-12 недель), имеет ли право работодатель лишить меня декретных? (после того как узнает, что я беременна)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права лишить,но устроиться надо действительно на раннем сроке,иначе в выплате пособия может отказать ФСС.