Развод с мужем - как будет делиться имущество и кто будет нести ответственность по кредиту?

• г. Владимир

У меня следующая проблема: развожусь с мужем, у меня ребёнок (1 год), жили у него, но квартира оформлена не него. Сделали капитальный ремонт на общие деньги. Деньги которые выплатили мне на рождение ребёнка, тоже вложены в ремонт. Ремонт делал мой отец. Есть машина. На него оформлен кредит, который он грозится повесить на меня при разводе. Я в декрете, пособие 6500 рублей. Как будет делится имущество? Могу ли я на что-то претендовать? И сможет ли он добиться того, чтоб я платила часть кредита?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты на себя и ребенка. С собственника квартиры можно взыскать половину стоимости ремонта, но все нужно доказывать. Автомобиль подлежит разделу, совместный долг тоже.