Юрист требует выплаты трех средних заработных плат при увольнении - возможные способы уменьшить сумму выплаты

• г. Пермь

Юрист пользуясь доверием руководителя, в трудовом договоре (своем) прописал пункт (от себя) ...: при увольнении вы платить три средние заработные платы.

Договор был подписан на скорую руку (не читая) так как давали образец для составления, в итоге сейчас этот уволеный юрист ссылается на этот пункт и требует выплат.

Правильно ли это? Что можно подразумевать под заработной плптой? Просто оклад или все все выплаты (премии; надбавки и т.д.) .

Можно ли как то обойти это или уменьшить сумму выплаты.?

Оклад 7000, денежное содержание за месяц с премиями и т.д. выходит около 53000.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить придется исходя из средней, т.е. из 53000. Если взяли на работу нового юриста, пусть подумает как можно снизить. Нам для этого документы нужны.