Оптимальные способы оформления передачи долга от Заказчика к исполнителю при проблемах заказчика

• г. Ростов-на-Дону

Организация должна по договору подряда, но у Заказчика проблемы (долги) и Подрядчик хочет перечислить долг третьему лицу (непосредственно исполнителю). Как это лучше оформить - договор цессии или какой-то другой договор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Договор цессии, перевода долга.

Здравствуйте! Оформите перечисление на основании письма.

Это возможно если, Должник (покупатель, заказчик) имеет задолженность перед кредитором по оплате приобретенных товаров (работ, услуг). По другому договору третье лицо имеет аналогичную задолженность перед должником. По поручению должника третье лицо уплачивает соответствующую сумму непосредственно кредитору.

Подготовьте соответствующее поручение.

Да, конечно оформляйте договор цессии.

можно оформить договор цессии