Нужно ли разрешение на заключения брака с гражданином Сербии со стороны Сербского государства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если брак заключается на территории РФ никаких разрешений не требуется. Необходим паспорт, его нотариальный перевод и подача заявления в ЗАГС.

Здравствуйте, Светлана. Соглашусь с ответом своего коллеги. Однако, немного его дополню: для подачи заявления о регистрации брака, Вашему молодому человеку следует получить в консульском отделе посольства Сербии справку о том, что он не состоит в браке.