Многодетная семья с троими детьми - возрастные особенности и выплаты соцзащиты

• г. Краснодар

Мы многодетная семья, у нас трое деток. Самой маленькой 2.5,средней 6, старшему 18 исполнится 9 марта, учится он на дневном отделении очной формы обучения, но на комерческой основе, вуз имеет все государственные лицензии, в соцзащите нам сказали, что как только исполняется 18 лет ребенку нам прекращаются все выплаты и мы теряем статус многодетных, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не так. Пока Ваш старший учится в институте на очной форме, т.е. не работает официально у Вас сохраняется статус многодетной семьи и выплаты должны Вам еще выплачиваться. Если нарушат в этой части Ваше право пишите жалобу в Прокуратуру. Нужна будет помощь - обращайтесь.