Как отказаться от долей в родительских квартирах и получить социальную ипотеку

• г. Лаишево

Хотим с мужем отказаться от долей в родительских квартирах.

Когда я была несовершеннолетней, и родители приватизировали квартиру, я вошла в приватизацию, 1/3 часть квартиры (площадь квартиры 60 кв. м). и у мужа такая же история, у него только 1\4 часть (площадь квартиры 52 кв.м).

На данный момент, мы купили собственное жилье (площадью 37 кв.м) я, муж и ребенок прописаны в своей квартире. Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от приватизации, чтобы в последствии встать на социальную ипотеку?!

Ответы на вопрос (1):

Отказаться нельзя, так как договор уже заключен. ВЫ можете продать свои доли, но это будет рассматриваться как ухудшение жилищных условий.