Как действовать, если не выплачивают зарплату и обязательства по договору не выполнены из-за отсутствия лицензии - права и возможные шаги

• г. Казань

Что делать если кидают на зарплату... не устроили даже по договору, так как нет лицензии. .. куда обратиться? Работал в охране ТЦ.Можно ли что то доказать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

Вопрос можно ли доказать решается с учетом конкретных обстоятельств и наличия конкретных доказательств.

сам договор не является единственным доказательством его фактического существования и характера трудовых отношений.

Применяются и свидетельские показания и иные письменные докзаательства