Имел ли право мой брат без моего согласия занимать мою долю в квартире? И что делать если он это сделал не законно?

• г. Качканар

Ответы на вопрос (2):

Вероятно у Вас доли выраженные в идеале. То есть например по 1\2 доли. Вам нужно произвести выдел в натуре эти доли, а если невозможно, то нужно определить порядок пользования жилым помещением (ЖК РФ). Не получиться в добровольном порядке нужно сделать в судебном (ГК РФ). Тогда в этом случае можно будет говорить о том, занимает или не занимает Ваш брат Вашу долю в квартире. Вам нужно обратиться к юристу.

если у вас - долевая собственность, то устанавливайте порядок пользования - либо соглашением, либо в судебном порядке - см. ст. 247 ГК