Как возместить ущерб от повреждения электроприборов в результате скачка электричества?

• г. Фокино

В моей квартире в результате скачка электричества сгорели эл.приборы: микроволновая печь и эл.водонагреватель. Микроволновая печь ремонту не подлежит-была куплена взамен новая. Есть паспорта и чеки на приборы, а также акты технического осмотра изделий, акты выполненных работ. Как мне возместить понесенный ущерб? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо сначала обратиться с претензией к компании , предоставляющей услугу по электроэнергии, в случае отказа обратится в суд