Необходимость вызова оценщика и регистрации стоимости дома при продаже доли собственности - обязательно или достаточно самостоятельно определить цену и уведомить собственников?

• г. Топки

Нужно ли мне вызывать оценьщика частной собственности и официально регистрировать стоимость дома, для того чтобы я мог продать свою долевую часть собственности? Или я могу сам назначить цену и, уведомив других собственников, продать свою долевую часть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете назначить цену самостоятельно, и уведомить остальных собственников о продаже доли. Оценка не требуется.