Невозможность оформить временную регистрацию по договору найма без собственника - причина и возможные решения

• г. Новокуйбышевск

Хотел узнать, почему нельзя оформить временную регистрацию по договору и найма жилого помещения без собственника жилья? Ведь заключая договор собственник даёт согласие на проживание. А по т закону нужно зарегистрироваться если проживает более 90 дней. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. согласно Жилищному кодексу РФ - предоставление права пользования (регистрация) происходит только при согласии собственника. Его согласие подтверждается его присутствием при регистрации.