Как защитить свои деньги при покупке не приватизированной квартиры с долгами и требованиями продавца?

• г. Ивановка
Хочу купить квартиру, но она не приватизирована, есть ордер, прописано 2 человека, также есть долг на квартире (по коммунальным услугам) Продавец хочет что бы мы все расходы взяли на себя по долгам и приватизации и еще дали 1000$ залога. Подскажите как можно себе подстраховать что бы не потерять деньги?
Ответы на вопрос (1):

Никак. Даже если он напишет расписку. то в случае чего. даже с положительным решением суда вы своих денег не получите или будете получать очень долго и в гривне.