Могу ли я купить долю дома у мамы под мк,ребёнку нет Ещё 3 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не будет считаться сделкой.

Можно часть жилого дома в ипотеку. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Нет, не можете. Только при достижении ребенком возраста 3-лет и только при условии что с приобретением доли вы станете собственниками всего дома.