В итоге-3 недели считают прогулом, так как не все дни я покрываю больничным.

• г. Санкт-Петербург

Меня отстранили от замещаемой должности гражданской службы 10 февраля, когда я болел, с приказом об отстранения ознакомили спустя месяц. Почти всё время, как я был отстранён, я находился на больничном. Уведомили письмом-прийти ознакомиться с приказом о допущении к работе. В итоге-3 недели считают прогулом, так как не все дни я покрываю больничным.

Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

На основании тех сведений, что Вы сообщили невозможно виртуально объективно оценить ситуацию. Чем то же мотивирует ваше руководство. Не на голом месте возникла ситуация. Поэтому для защиты своих прав рекомендую обратиться к юристу в Питере. Он исследует все документы и если надо защитит Вас.

Удачи!

Виктор Николаевич.