Сомневается инспектор в причиненном ущербе после ДТП, не соглашаясь с указанными повреждениями в справке

• г. Санкт-Петербург

Может ли инспектор в гаи (уже после дтп, в назначенное время в назначенном кабинете) сомневаться в причиненном ущербе? То есть в справке о дтп указаны повреждения (бампер, крыло, две двери..) а вторая участница теперь утверждает, что эти поврежден 6 ия она не могла нанести моему авто и инспектор тоже утверждает, что мои фотографии (которые я сделала сразу после дтп) не подходят и на них якобы не видно ущерба. ?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, можно провести трасологическую экспертизу, которая установит, могли ли быть повреждения получены в результате данного ДТП.

У Вас большой ущерб? Если у виновницы есть ОСАГО, а ущерб не более 400 тысяч, то ей вообще должно быть без разницы, что у Вас повреждено.

если врет второй участник- ведите свидетеля!

Спасибо за ответ. Ущерб не большой. Только покраска. У второй участницы ОСАГО и каско. Нагло врет, рассказывает, что ДТП произошло совершенно при иных обстоятельствах (делая виновной, естественно, меня). Один из её доводов, что не машина по высоте не могла нанести мне повредления, которые зафиксированы в справке о ДТП. Инспектор попросил автомобиль на осмотр, а авто в Москве (ДТП и разбирательство в СПб), я об этом сказала, и он теперь просит приехать моего свидетеля, который был со мной в момент ДТП в авто (он тоже в Москве живёт) и чтобы этот свидетель заодно сфотографировал повреждения более четко и ясно.

Я просто не понимаю, какое это отношение имеет к установлению виновника. И если два инспектора, которые оформляли ДТП, зафиксировали лично эти повоежденич, то как можно а них сомневаться..