Незаконное замены замков в субарендованной квартире - является ли это преступлением и как обжаловать решение полиции?

• г. Москва

Я с дочерью проживаю в квартире по договору субаренды заключенного с организацией. Согласно договора аренды заключенного между собственником жилого помещения и организацией ясно предусмотрено что арендатор вправе передавать это жилое помещение в субаренду третьим лицам т.е собственник сам дал согласие на то что его квартира будет передана мне в субаренду. Кроме того, у меня на руках имеется также и Гарантийное письмо от собственника о том что он не возражает на передачу его квартиры мне в субаренду. Однако, спустя неделю этот собственник пришел в квартиру, когда я отсутствовала в ней и сменил замки обосновывая это тем, что организация где я сняла эту квартиру не заплатила ему деньги за аренду. Я обратилась в полицию по факту незаконного проникновения в жилище но в полиции мне отказали в возбуждения уголовного дела ссылаясь на право собственности виновного и на наличие гражданско-правового спора. Пожалуйста, подскажите мне, содержаться ли в действиях виновного признаки преступления предусмотренные ст.139 УК РФ и какими требованиями закона мне надлежит оперировать с тем чтобы эффективно обжаловать решения должностного лица об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ

Я понимаю о чем вы но ни договор аренды ни договор субаренды не предусматривает право собственника проникать в жилище

Собственник вправе в любое время прийти в свое жилое помещение. Вопрос в другом, если он расторг договор аренды, то с того же дня прекращается договор субаренды. Если договор не расторгнут, он не вправе был препятствовать Вашему проживанию.

Вы можете привести конкретные аргументы,которые освобождают собственника от угол.отвественности по ст 139 УКРФ