В браке с мужем получила квартиру, приватизировала на себя (муж и дочь писали отказ).

• г. Уфа

В браке с мужем получила квартиру, приватизировала на себя (муж и дочь писали отказ). С мужем развелась, изза его постоянного пьянства и скандалов. Попыталась его выписать, но суд постановил: признать бывшего мужа приобретшим право на жилое помещение, признать право пользования жилым помещением. Мы с этим согласились. Он живет в пристрое к дому (около 10 кв.м с отоплением, светом и т.д ни за что не платит) теперь он требует переселить его в большую комнату (не менее 12 кв.м). Всего в доме 3 жилые комнаты (44 кв.м) и проживаю тут еще 5 человек, в том числе инвалид 2 группы (это я сама), моя мама пенсионер (77 лет) дочь с мужем и 8 летняя внучка. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить. Какие на самом деле у него и у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Права у него такие же как у вас в пользование жилплощадью...Света можно определить по суду порядок пользования жильем.....но это полумеры...прижать его с помощью участкового...через суд признать ограниченно дееспособным...короче не давать ему спокойной жизни...пусть знает что вы хозяева...а он -0...))))