Влияет ли служба в СА и учёба в техникуме на общий трудовой стаж и возможность уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Таганрог

Я 1969 г. р. В 1986 г. отработал 1 месяц (есть запись в трудовой). В 1987 поступил в техникум и тогда же призван в СА. После службы еще три года учился, но по специальности не работал. На данный момент имею полувредный стаж 14,5 лет. Хотел бы узнать входит ли период службы в СА и последующая учёба в техникуме в общий трудовой стаж (необходимые 25 лет), чтоб в 55 лет уйти на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общий входит, в льготный нет.