Кому писать жалобу на управляющую компанию, не выполняющую свои обязанности по содержанию дома, и что ожидать от рассмотрения жалобы?

• г. Новороссийск

Управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию дома, к кому нужно писать жалобу? И чего ждать от органа в который жалуешься?

Ответы на вопрос (2):

В жилищную инспекцию, она вправе провести проверку и оштрафовать УК, принудить ее устранить нарушения.

Можете написать жалобу в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, администрацию города. Проверки ждать.