Иск о выделении доли земельного участка и увеличении доли в счет погашения долга по исполнительным листам.

• г. Москва

Может ли быть такой иск: О выделении в натуре доли земельного участка в праве общедолевой собственности на земельный участок и увеличении доли земли в счет погашения долга по исполнительным листам суд. приставов-исполнителей. На участке жилой дом в равных долях между мной и ответчиком.

Ответы на вопрос (2):

Может быть, если позволяет площадь участка.

Не может быть такого иска.

Требования о выделе доли в натуре может быть заявлено.

Что касается увеличения доли за счет участка должника - это возможно осуществить в рамках исполнительного производства путем подписания мирового соглашения, утвержденного судом.