Подскажите пожалуйста какие дествия необходимо предпринять.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец был участником ДТП. Юноша на ВАЗ 2109 устроил лобовое столкновение с выездом на встречную полосу. В результате аварии сильно пострадал автомобиль, на котором ехал мой отец. Водитель девятки был застрахован "автогражданкой". После долгих судебных разбирательств страховая компания при помощи "независимых" экспертов постановила, что водитель девятки не виновен и не оплатила ремонт машины. Кроме того у отца случился инфаркт и он скончался. В настоящий момент виновник ДТП пытается через суд взыскать с моей матери стоимость ремонта своей машины.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только нанять грамотного юриста (адвоката) и продолжать судебные тяжбы, разбираясь в обстоятельствах дела. Или, естественно, заплатить деньги.