Как вернуть детское пособие после его снятия судебными приставами и перечисления в пенсионный фонд - необходимые документы и ориентировочные сроки возврата

• г. Казань

Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

Детское пособие. Приставы сняли арест, сказали что деньги должны вернуть пенсионный фонд, отнесла в банк постановление, и там сказали разбираться с пенсионным фондом. Какие документы нужно предоставить пенсионному фонду чтоб вернули детские деньги и какой приперно срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь с письменным заявлением в Пенсионный фонд о возврате незаконно полученных денежных средств. Ответ на заявление, в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", будет дан в течении 30 дней.